Техосмотр автомобиля – позаботьтесь о своем автомобиле до зимы

Автоновости  > Все статьи >  Техосмотр автомобиля – позаботьтесь о своем автомобиле до зимы
0 Comments

Зима – тяжелое время для водителей. Вы задаетесь вопросом, как подготовить машину к капризной погоде и сильным морозам? Посмотрите, что проверять, чтобы неожиданная поломка не удивила вас в дороге. Заранее позаботьтесь о состоянии автомобиля и благополучно доберитесь до места назначения. Познакомьтесь с руководством водителя, шаг за шагом. Запишитесь на осмотр автомобиля и обеспечьте безопасное вождение для себя и своей семьи.

Если же вы определенно уверены, что с вашим автомобилем все в полном порядке, и вам просто нужна диагностическая карта для оформления страховки, то можете пройти техосмотр онлайн. Это значительно проще, быстрее, дешевле.

Проверьте состояние аккумулятора и генератора

Перед зимой обязательно провести тщательный осмотр автомобиля. В первую очередь проверьте аккумулятор, который подвергается нагрузке при отрицательных температурах. Назначьте встречу с механиком.

Важны как эффективность аккумулятора, так и система зарядки. Для этого необходимо проверить напряжение на клеммах. Также специалист проверит электромонтаж. В сильные морозы, когда автомобиль не используется, специалисты рекомендуют хранить аккумулятор в теплом месте.

До наступления первых зимних дней зарядите аккумулятор. В классическом варианте долейте в электролит дистиллированную воду, в то время как в необслуживаемых версиях стоит проверить корпус, особенно зимой. Зеленый свет означает, что аккумулятор заряжен правильно, черный свет означает, что пора подключиться к зарядному устройству и перезарядить, а белый свет означает, что его нужно заменить.

Еще один важный элемент – это генератор, который отвечает за зарядку аккумулятора. Проверьте состояние генератора в автомастерской. Механик проверит щетки и приводной ремень. Перед зимой необходимо проверить натяжение ремня.

Проверьте свечи

В автомобилях с дизельным двигателем перед зимой стоит сходить в автомастерскую и проверить, правильно ли прогреваются свечи накаливания и нужно ли их заменять. Если свеча перегорит, в морозные дни у вас будут проблемы с запуском двигателя.

Если у вас есть автомобиль с бензиновым двигателем, убедитесь, когда нужно заменить свечи зажигания. Это стоит делать во время зимнего осмотра автомобиля , особенно когда приближается рекомендованный производителем срок замены.

Заменить резину на зимнюю

Перед зимним сезоном необходимо заменить шины на зимние, что обеспечит безопасность и меньший тормозной путь. Также проверьте давление, которое должно быть одинаковым во всех шинах. Неправильное давление способствует быстрому разрушению шин и затрудняет правильное управление автомобилем. Давление проверяется компрессором. Помимо шин проверьте состояние запаски.

Установите свет

Правильная регулировка фар обеспечивает безопасное вождение в темноте. Для этого механик использует специальное измерительное оборудование, которое гарантирует точное выравнивание фонарей.

Проверить жидкости

Готовя автомобиль к зиме, необходимо при осмотре автомобиля оценить точку застывания охлаждающей жидкости, чтобы двигатель не повредился из-за мороза. При слишком высокой температуре жидкость подлежит замене. Дополнительно будет полезна проверка тормозной жидкости.

Посмотреть состояние дворников

Автомобильные дворники незаменимы, особенно в сложных погодных условиях. Если вы заметите, что они вышли из строя, например, из-за повреждения резины, замена будет неизбежна. И не забывайте о качественной жидкости для омывателя лобового стекла. Профессиональный препарат не замерзнет на морозе, поэтому откажитесь от дешевых заменителей, которые мало дадут.

Проверить подвеску автомобиля

Учитывайте состояние подвески и тормозной системы. Механик должен проверить состояние амортизаторов. Неисправные или изношенные амортизаторы опасны, потому что они ускоряют износ шин, увеличивают тормозной путь и создают опасность при прохождении поворотов, когда автомобиль может заносить. Также проверьте установку колес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.